"Богдан Моторс" решил увеличить УФ на 0,4 млрд гривен до 1,4 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Богдан Моторс" решил увеличить УФ на 0,4 млрд гривен до 1,4 млрд

185
Акционеры входящей в корпорацию "Богдан" автомобильной компании "Богдан Моторс" (Киев) на собрании решили увеличить уставный фонд 357,5 млн гривен до 1 439,223 млн гривен путем дополнительной эмиссии акций.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба корпорации.
Акционеры решили дополнительно выпустить 1,43 млрд простых именных акций предприятия номинальной стоимостью 0,25 гривны каждая.
Как сообщало агентство, в апреле "Богдан Моторс" заявил о намерении продать 12,94% своих акций, чтобы привлечь средства, необходимые для завершения строительства второй очереди автобусного производства в Луцке, а также для реализации проекта по постановке на производство новой модели легкового автомобиля.
В марте компания по управлению активами "Изи Лайф" (Киев) купила 50% акций входящего в корпорацию "Богдан" предприятия "Черкасский автобус" (Черкассы), после чего предприятие было выведено из состава корпорации.
Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года 20 предприятиями-производителями и реализаторами автомобильной и автобусной техники, в том числе Луцким автозаводом и заводом "Черкасский автобус", которые производят автобусы модельного ряда "Богдан" всех классов размерности.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас