Эксперт: Госрегулирование цен может сделать только хуже — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Госрегулирование цен может сделать только хуже

Энергетика
249
Государственное регулирование цен на нефтепродукты может заставить трейдеров воздержаться от поставок бензина в Украину. Об этом в комментарии журналистам сказал эксперт рынка нефтепродуктов Сергей Куюн, пишут УНН.
"На данный момент предпосылок для дефицита нефтепродуктов нет. Рынок работает стабильно: идут поставки по импорту, топливо поступает из украинских заводов. Что касается запрета экспорта из России, то в Украину российского бензина много не поступало. Он никакой роли на рынке не играет, поэтому никаких последствий для нас это не будет иметь", - убежден он.
Единственным риском дестабилизации на рынке горючего, как отметил эксперт, может стать государственное регулирование цен.
"Мы сегодня видим очередное решение экспертно-энергетических групп, где установлен ценовой коридор 10 гривен за литр бензина А-95, хотя его закупочная цена составляет 10 гривен, а некоторые марки имеют еще более высокую стоимость, поэтому все это создает давление и может заставить поставщиков воздержаться от поставок во избежание рисков убыточной деятельности на данных операциях", - отметил Куюн.
Эксперт добавил, что госрегулирование цены на нефтепродукты привело к дестабилизации на российском рынке топлива.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас