Соколовский: Ни один эксперт не возьмется за экспертизу газовых контрактов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Соколовский: Ни один эксперт не возьмется за экспертизу газовых контрактов

Энергетика
488
Ни один солидный эксперт не возьмется за экспертизу контрактов, которые имеют коммерческие нюансы. Так прокомментировал журналистам намерение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко провести экспертизу газовых контрактов в ЕС эксперт по энергетическим вопросам Богдан Соколовский, пишут УНН.
Соколовский отметил, что никто таким образом не будет портить свой имидж.
При этом он выразил мнение, что правительство не решится судиться с Россией, потому что это можно было сделать уже давно.
"Кроме того, нигде четко не задекларировано, что возник спор. Переговоры продолжаются еще с марта прошлого года, и почему брать за точку отсчета именно последние переговоры - не совсем понятно", - подчеркнул эксперт.
По его мнению, Украина должна разорвать этот контракт и говорить о подготовке принципиально нового документа, с учетом тех реалий, которые появились.
"На европейском газовом рынке произошло много изменений, и для "Газпрома" стало намного теснее, чем 2 года назад. Возникли конкурентные компании и конкурентные энергоносители. "Газпром" должен с этим считаться. Украина должна заново выписать газовые контракты с Россией", - убежден Соколовский.
Напомним, ранее лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что будет просить Европейский союз провести экспертизу подписанных в 2009 году газовых контрактов с Россией.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас