Баффет: США не грозит очередной банковский кризис — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баффет: США не грозит очередной банковский кризис

Казна и Политика
1276
Очередного банковского кризиса в США не будет, опасения вызывает долговой кризис в Европе, полагает американский миллиардер и инвестор Уоррен Баффет.
По его мнению, проблемы возникнут у европейских банков в том случае, если национальные правительства не смогут оказать им помощь в ликвидации долговых обязательств, передает Associated Press.
Глава инвестиционного конгломерата Berkshire Hathaway сказал на пресс-конференции по итогам собрания акционеров, что Европа может найти выход для своих проблем, создав единую надгосударственную бюджетно-налоговую политику.
Ранее президент США Барак Обама заявил, что чрезмерное сокращение госрасходов может привести к новому кризису. "Если все, что мы делаем, - это сокращаем финансирование госаппарата, если мы делаем это без разбору, урезая финансирование сфер, которые способствуют созданию новых рабочих мест, дефицит может стать еще больше, и мы погрузимся в новый экономический кризис", - сказал американский лидер.
Обама также заявил, что намерен справиться с ростом бюджетного дефицита и государственного долга США до завершения срока своих президентских полномочий. "Я не хочу оставлять выполнение этой задачи своему преемнику", - подчеркнул глава Белого дома.
Напомним, дефицит федерального бюджета США в марте 2011 г. составил 188 млрд долл., увеличившись по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года почти в три раза. В 2010 г. показатель бюджетного дефицита в марте был зафиксирован на отметке 65 млрд долл. Рекордный бюджетный дефицит в США фиксируется 30-й месяц подряд.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас