Чавес пообещал создать 3,5 млн рабочих мест — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чавес пообещал создать 3,5 млн рабочих мест

132
Президент Венесуэлы Уго Чавес поставил перед собой цель создать около 3,5 млн рабочих мест за следующие 8 лет и положить конец безработице в стране, если его переизберут на этот пост. Об этом он заявил в своем обращении к народу в честь праздника 1 Мая, передает Reuters.
"Я абсолютно уверен, что мы будем иметь дополнительно 3,5 млн рабочих мест в течение следующих восьми лет", - сказал У.Чавес рабочим.
Деньги от повышения цен на нефть способствуют восстановлению экономики после двух лет спада. Набирает популярности перед выборами и Президент.
Напомним, на прошлой неделе он объявил о значительном повышении минимального размера оплаты труда. У.Чавес пообещал, что с 1 мая минимальная зарплата в стране повысится на 15%. В сентябре состоится очередная индексация - еще на 10%. После этого минимальное жалованье в Венесуэле будет составлять около 360 долл. в месяц.
Ранее У.Чавес подписал указ, согласно которому дополнительные доходы, полученные от продажи нефти, будут направлены на реализацию социальных программ. Бюджет Венесуэлы на 2011 г. был составлен исходя из цены на нефть в 40 долл./барр. Мировые цены на венесуэльскую нефть на этой неделе превысили 107 долл./барр., что приносит в государственную казну значительные дополнительные доходы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас