"Лукойл" допустят к добыче на шельфе Вьетнама — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Лукойл" допустят к добыче на шельфе Вьетнама

Энергетика
130
Об этом сообщается в официальном пресс-релизе крупнейшей в России частной нефтяной компании.
Сумма сделки не сообщается. После ее закрытия "Лукойл Оверсиз" получит в проекте 50 процентов, а оставшиеся 50 процентов останутся под контролем Quad Energy. Сделка еще должна получить одобрение со стороны вьетнамских властей и национальной нефтегазовой компании PetroVietnam.
Геологоразведочные работы на блоке НТ-02, расположенном на шельфе Южно-Китайского моря, ведутся с 2007 года. В результате был выявлен ряд перспективных участков с общими запасами более 180 миллионов тонн условного топлива. Планируется, что в течение следующего года на блоке будут пробурены три разведочные скважины.
"Лукойл" располагает большим опытом работы на морском шельфе. В частности, компания проводит разведку и добычу на Каспийском и Азовском морях, а также в прибрежных водах Африки. В феврале текущего года "Лукойл" также договорился о разработке двух нефтегазоносных месторождений в румынском секторе Черного моря - Эст Рапсодия и Трайдент. В конце апреля "Лукойл" также подписал с государственной "Роснефтью" соглашение о долгосрочном сотрудничестве, предусматривающее совместную добычу на российском шельфе.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас