ЕС пока не будет упрощать правила провоза жидкостей в самолетах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС пока не будет упрощать правила провоза жидкостей в самолетах

Казна и Политика
120
Введенные пять лет назад строгие правила проверки ручной клади в аэропортах стран Европейского Союза пока не будут ослаблены. Намеченное на пятницу, 29 апреля, ослабление жестких норм отложено на неопределенный срок, сообщает агентство dpa.
Согласно принятому в Брюсселе решению, транзитным пассажирам, прибывшим в ЕС из третьих стран, по новым правилам разрешалось бы иметь при себе жидкости в емкостях объемом более 100 миллилитров, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли (Duty Free). Как выяснилось, большинство партнеров по ЕС оказались не готовы к этому шагу, так как не подготовили соответствующую технику.
Специальное оборудование, предназначенное для сканирования жидкостей в ручной клади, в аэропортах установили только Германия, Дания, Финляндия и Швеция, напоминает агентство DAPD. Без таких приборов невозможно установить, в какой именно стране транзитные пассажиры приобрели косметику или спиртные напитки.
До сих пор пассажирам разрешалось иметь при себе жидкости в емкостях до 100 миллилитров, упакованных в прозрачные пакеты. Правила были ужесточены в 2006 году после попытки теракта в Лондоне, когда преступники рассчитывали использовать в качестве взрывчатки легковоспламеняющееся жидкое вещество.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас