МВФ утвердил собственный административный бюджет в размере почти 1 млрд долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ утвердил собственный административный бюджет в размере почти 1 млрд долларов

Казна и Политика
161
Совет директоров МВФ утвердил собственный административный бюджет этой организации на 2012 финансовый год в размере 985 млн долларов. В текущем финансовом году, завершающемся в фонде 30 апреля, эта сумма составляла 933 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.
Увеличение расходов на собственные нужды фонд, согласно распространенному им сообщению для печати, оправдывает необходимостью "выполнять новые обязанности, возложенные на МВФ его членами в таких областях, как предотвращение кризисов, надзор за мировой экономикой и анализ положения дел в финансовом секторе". Авторы пресс-релиза указывают, что за счет административного бюджета частично финансируются и "временно участившиеся двусторонние мероприятия" по оказанию помощи странам, "прямо затронутым продолжающимся глобальным кризисом".
Согласно документу, фонд до экономического кризиса собирался вводить плату за свои технические, консультационные и учебные услуги. В связи с возникшими трудностями эти услуги будут по-прежнему оказываться бесплатно - "при поддержке доноров и в зависимости от наличия средств", - указывается в сообщении МВФ.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас