Газпром настаивает на эффективности действующих условий поставки газа в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газпром настаивает на эффективности действующих условий поставки газа в Украину

Энергетика
183
ОАО "Газпром" настаивает на эффективности действующих условий поставки газа в Украину.
"Нами создана эффективно работающая долгосрочная контрактная база при поставках газа на Украину. Контракт рыночный и отвечает всем современным международным требованиям ведения газового бизнеса", - заявил журналистам официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов по итогам переговоров главы "Газпрома" Алексея Миллера с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко.
Как сообщалось, в четверг Бойко и Миллер провели переговоры в Москве, где обсудили вопросы стратегического сотрудничества и взаимовыгодных двусторонних отношений в газовой сфере.
В пресс-релизе Минэнергоугля Украины не сообщалось подробностей переговоров кроме того, что очередной их раунд состоится в середине мая 2011 года после дополнительных консультаций на уровне рабочих групп.
"Газпром" в пресс-релизе сообщил, что "стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления двустороннего партнерства в развитие недавних договоренностей президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича".
"Принято решение рассмотреть конкретные шаги по расширению стратегического сотрудничества после изучения всех аспектов на рабочем уровне", - сообщила пресс-служба "Газпрома", напомнив, что 26 апреля текущего года во время встречи в Киеве Медведев и Янукович договорились создать рабочую группу для обсуждения условий поставки российского газа на Украину.
Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о готовности Москвы обсуждать возможный пересмотр формулы цены газа для Украины, однако это утверждение не получило никакого подтверждения с российской стороны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас