В Иерусалиме начали принимать гривны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Иерусалиме начали принимать гривны

Валюта
569
В преддверие Пасхи Иерусалим, место земного подвига Иисуса Христа, наводнился паломниками из разных стран. В нынешнем году людей, желающих поклониться здешним святыням, особенно много, поскольку на этот раз христиане всех конфессий празднуют Пасху в один день
Среди паломников - много католиков, особенно поляков, они ходят поодиночке и процессиями с большими металлическими крестами по знаменитой Виа Долороса - улице Старого города, по которой, как считается, пролегал путь Иисуса Христа к месту распятия.
С утра многие верующие направились к храму Гроба Господня, чтобы успеть занять места и стать свидетелями схождения благодатного огня.
Среди них - представительная делегация Фонда Андрея Первозванного, которая спецрейсом доставит вечером огонь к началу пасхального богослужения в храме Христа Спасителя в Москве.
По словам представителей фонда, в этом году в Иерусалиме перед Пасхой отмечено рекордное число русскоязычных паломников. Это связано в том числе и с недавней отменой виз для граждан Украины: украинцев на Святую Землю благодаря этому приехало так много, что в сувенирных лавочках даже стали принимать гривни.
Напомним, Благодатный огонь, который считается одним из чудес православного христианства, сошел сегодня в храме Гроба Господня в Иерусалиме.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас