Меркель вернулась в топ-100 самых влиятельных людей по версии Time — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель вернулась в топ-100 самых влиятельных людей по версии Time

Казна и Политика
157
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel), по мнению американского журнала Time, снова входит в число самых влиятельных людей планеты. В списке из 100 человек, опубликованном в четверг, 21 апреля, она оказалась на 8 месте, став единственным представителем ФРГ. Агентство AFP отмечает, что в прошлом году Меркель не попала в этот рейтинг.
"Ангела Меркель использовала свои исключительные способности для поддержания хрупкого баланса большой коалиции в Германии", - написала о немецком канцлере для Time министр экономики Франции Кристин Лагард. По ее мнению, таланты Меркель сыграли важную роль в процессе по выводу экономики Европы из кризиса, в котором она находилась, когда канцлер ФРГ пришла к власти в 2005 году.
Возглавил список самых влиятельных людей планеты менеджер интернет-концерна Google в Египте Ваэль Гоним, который сыграл важную роль в свержении власти Хосни Мубарака.
Высоких позиций в списке Time удостоились президент СШа Барак Обама и его супруга Мишель, президент Франции Николя Саркози и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, создатели скандального сайта Wikileaks Джулиан Ассанж и социальной сети Facebook Марк Цукерберг.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас