Белоруссия вернется к единому обменному курсу в мае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Белоруссия вернется к единому обменному курсу в мае

Казна и Политика
959
Белорусские власти рассчитывают вновь перейти к единому обменному курсу валюты уже в мае, после получения кредита от РФ, сообщил начальник Главного управления валютного регулирования и валютного контроля Национального банка Белоруссии Анатолий Мороз в Минске журналистам.
В настоящее время на валютном рынке страны существует несколько обменных курсов. Курс на межбанковских торгах в пятницу составил 5 000 белорусских рублей за 1 доллар, спекулянты покупают доллар по 3 800-3 850 белорусских рублей, национальный банк выставил курс 3 044 рубля за доллар. При этом Белоруссия ведет переговоры с Российской Федерацией, чтобы получить кредит в 1 млрд долларов от правительства России и 2 млрд из стабфонда ЕврАзЭС.
"Национальный банк рассчитывает выйти на единый курс валюты в мае. Мы рассчитываем на внешние заимствования", - сказал представитель Нацбанка. При этом он отметил, что курс будет стабилизирован при "стабилизации на внешних рынках". "Мы ожидаем позитивного результата по итогам переговоров с РФ о выделении кредита", - подчеркнул банкир.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас