КПУ настаивает на проведении референдума о введении рынка земли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КПУ настаивает на проведении референдума о введении рынка земли

Аграрный рынок
179
Сегодня нужно провести референдум о введении рынка сельскохозяйственных земель. Об этом заявил в медиахолле УНН народный депутат из фракции КПУ Сергей Гордиенко.
"Если есть такой судьбоносный вопрос (введение рынка земли. - Ред.), то должны выразить свою волю люди. Мы в свое время инициировали и говорили, что давайте через референдум пообщаемся по этому вопросу с народом. Но и референдума боятся, и законы не вносили в Верховную Раду, потому что непонятно, какая будет их судьба", - отметил Гордиенко.
Он также заявил, что фракция Коммунистической партии Украины не поддержит в нынешней редакции законопроекта о едином земельном кадастре.
"Мы голосовать за него не будем. Если он будет принят большинством голосов, то мы будем добиваться и путем поправок, и внесением изменений, чтобы выбить хотя бы то, что является наиболее позорным в этом законе", - заверил парламентарий.
По словам политика, земельный кадастр создавался на средства бабушек и дедушек, которые заплатили, чтобы им обмеряли земельный участок, когда они получали государственный акт на землю.
"Теперь эти бабушки или орган местного самоуправления пойдут к тому, кто будет ведать государственным земельным кадастром, чтобы взять выписку, которая стоит больших денег. Мы будем как к соске привязаны к этому земельному кадастру и с нас будут брать деньги за то, что создано нашими руками", - добавил Гордиенко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас