Лукашенко хочет вернуть единый обменный курс рубля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко хочет вернуть единый обменный курс рубля

Валюта
645
Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от Нацбанка и правительства в кратчайшие сроки обеспечить возврат к единому обменному курсу белорусского рубля.
"Экономическому блоку необходимо в кратчайшие сроки ликвидировать дисбалансы, накопленные в период мирового кризиса и последующего восстановления, выход на равновесный валютный курс", - заявил Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к белорусскому народу и парламенту.
Он указал правительству и Нацбанку на необходимость координации в действиях. "Предупреждаю правительство и Национальный банк: все нужно делать спокойно, системно, безо всякой чрезвычайщины. Должна быть четкая скоординированность в работе", - отметил президент. Он подчеркнул, что надо "внятно и доступно объяснять людям свои действия, не создавая ненужного ажиотажа". "Нельзя доводить ситуацию до абсурда, не дело, когда проблемы перекладываются на того, кто не обязан этим заниматься", - сказал президент.
Лукашенко отметил, что "залогом экономической безопасности являются золотовалютные резервы". Поэтому, по его словам, "вопрос их наращивания до безопасного уровня необходимо решить". "Этот год нужно посвятить созданию мощной финансовой подушки безопасности", - сказал Лукашенко.
По материалам:
Maanimo.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас