"Укрзализныця" планирует внедрить систему автоуправления поездом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" планирует внедрить систему автоуправления поездом

289
Генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак на заседании Технического совета выразил готовность сотрудничать с отечественными производителями по разработке и внедрению системы автоматического ведения поезда одним лицом. Об этом УНН сообщили в пресс-службе "Укрзализныци". По словам В. Козака, этой системой необходимо оснастить локомотивы, чтобы повысить безопасность движения и непрерывно контролировать бдительность машиниста в пути следования.
Преимуществами автоматической системы ведения поезда одним лицом является взаимодействие с локомотивным оборудованием безопасности, системой автоматического управления торможением, телемеханической системой контроля бдительности машиниста, а также системой автоматического пожаротушения, радиостанциями, зеркалами заднего вида в обеих кабинах управления.
К тому же эта система позволяет определять точные координаты локомотива по сигналу, который передается с помощью спутниковой навигации GPS. Также с ее помощью диспетчер может экстренно остановить поезд перед запрещающим сигналом и централизованно подать разрешительный сигнал на дальнейшее движение.
Козак на заседании Технического совета призвал разработчиков и отечественных производителей подать предложения относительно системы автоматического ведения поезда одним лицом и наладить выпуск этого оборудования в Украине.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас