Упрощенная система налогообложения станет еще проще — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Упрощенная система налогообложения станет еще проще

Казна и Политика
3123
Для предпринимателей, занимающихся ремесленничеством и бытовым обслуживанием населения, налоговая предлагает установить сверхнизкую ставку единого налога - в пределах 1-10% минимальной зарплаты. Об этом сообщил глава ГНС Украины Виталий Захарченко во время общения с представителями малого и среднего бизнеса Черкасчины на вещевом рынке "Криволиевский", сообщили в пресс-службе ГНА.
Он отметил, что это нововведение коснется тех, кто не имеет наемных работников и у кого объем дохода от такой деятельности не превышает 150 минимальных зарплат в год (около 150 тыс. грн).
"Сегодня рабочей группой по реформированию упрощенной системы налогообложения дорабатывается концепция, и мы принимаем в этом активное участие. Мелкие предприниматели будут разделены на категории, и лояльное отношение будет к тем, кто занимается предоставлением населению жизненно необходимых бытовых услуг", - отметил Захарченко.
Также в Черкассах руководитель ГНС Украины поинтересовался у местных предпринимателей, выполняются ли его распоряжения о запрете фактических проверок субъектов малого бизнеса - физических лиц, и получил подтверждение, что такие проверки не проводятся.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас