В ПР связывают сокращение числа физлиц-предпринимателей и новый НК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ПР связывают сокращение числа физлиц-предпринимателей и новый НК

803
Резкое сокращение в Украине числа физических лиц - предпринимателей не свидетельствует о том, что новый Налоговый кодекс плох, скорее всего предприниматели перерегистрируются на другие модели налогообложения, заявил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников.
В частности, он сказал, что уменьшение на 30% регистрации новых видов деятельности напрямую не связано с ведением в действие нового Налогового кодекса.
"Те предприниматели, которые прекращают деятельность - возможно, это связано с Налоговым кодексом, но это связано с тем, что они переходят, прекращают деятельность, как в данном случае, как те, кто платит единый налог и переходят на другую систему налогообложения", - сказал нардеп.
Ранее сообщалось, что в статистической справке, приведенной Государственной налоговой администрацией в ответ на депутатское обращение нардепа Святослава Олейника говорится, что в 2011 году количество созданных физлиц-предпринимателей, частных предприятий и обществ с ограниченной ответственностью значительно уменьшилось по сравнению 2010-м годом, а прекращенных субъектов хозяйствования - значительно увеличилось.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас