Томенко считает, что в Украине утверждается власть миллионеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко считает, что в Украине утверждается власть миллионеров

Казна и Политика
870
В Украине завершается формирование новой власти, которую можно обозначить как "власть миллионеров". Так заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии "Батькивщина" Николай Томенко прокомментировал возможность назначения Секретарем Киевсовета Галины Гереги, которая по версии журнала "Фокус" вошла в список 30 самых богатых людей Украины, сообщила пресс-служба фракции.
Томенко назвал такой факт неслучайным, поскольку после того, как Правительство, Администрация Президента и главы областных администраций отработали год и отчитались о своей работе, то главным достижением их пребывания у власти, по мнению вице-спикера, оказались сотни миллионов доходов, и это, по его убеждению, "лишь задекларированная их часть".
"Итак, очередное назначение человека, который долгое время работал в крупном бизнесе, подтверждает нынешнее правило: главным условием пребывания на посту в Украине являются материальное положение", - заявил Томенко.
Он добавил, что если данная тенденция укрепится, то в ближайшее время Украина сможет позиционировать себя как государство, в котором у власти будут "как минимум гривневые миллиардеры".
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас