Нефть дорожает на фоне статданных по строительству в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дорожает на фоне статданных по строительству в США

Энергетика
468
Фьючерсы на нефть торгуются в среду "в зеленой зоне" на фоне данных по строительству новых домов в США и сильных финансовых отчетностей крупных компаний, что, по мнению инвесторов, может свидетельствовать о восстановлении экономики и вызвать рост спроса на "черное золото". Об этом свидетельствуют данные торгов.
Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке выросла на 0,63 доллара, или на 0,58%, - до 108,91 доллара за баррель. Майские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросли на 0,53 доллара, или на 0,44%, - до 121,86 доллара за баррель.
Согласно отчету Министерства торговли США, количество строящихся новых домов в прошлом месяце выросло на 7,2% к предыдущему месяцу и составило 549 тыс. домов в год. Показатель оказался выше прогноза аналитиков, предсказывавших количество строящихся домов на уровне 520 тыс. в год.
Цены на нефть также растут на фоне ослабления доллара к евро, что вызвано возможным повышением процентных ставок Европейским центральным банком (ЕЦБ).
"Мы можем ожидать сезона сильных отчетностей, что вселит в людей оптимизм. К тому же доллар находится под давлением", - заявил управляющий директор сиднейского Commodity Broking Services Pty Джонатан Баррат.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас