70% японцев готовы платить высокие налоги ради восстановления страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

70% японцев готовы платить высокие налоги ради восстановления страны

Казна и Политика
435
До 70% опрошенных японцев готовы платить более высокие налоги, чтобы покрыть расходы на восстановление регионов, наиболее сильно пострадавших от разрушительного цунами 11 марта.
Согласно результатам опроса газеты Asahi Shimbun, проведенного в минувшие выходные, 59% японцев готовы платить повышенные налоги, чтобы покрыть расходы на восстановление страны.
В телефонном опросе не принимали участие жители наиболее пострадавших префектур Японии Иватэ, Мияги и Фукусима.
Аналогичный опрос, проведенный газетой Mainichi Shimbun, показал, что инициативу поддерживают 58% японцев.
Бизнес-издание Nikkei провело аналогичное исследование совместно с Токийской телевизионной корпорацией в период с пятницы по воскресенье. Согласно их данным, повышенные налоги готовы платить 69% японцев.
Однако при этом, по данным Asahi Shimbun, лишь 16% японцев, поддерживают меры правительства по ликвидации последствий аварии на АЭС "Фукусима-1", а 67% выражают свое недовольство действиями правительства Наото Кана (согласно данным газеты Mainichi Shimbun, работы по ликвидации не находят поддержки у 68%, по результатам опроса Nikkei - 70%).
41% японцев (данные Asahi) считает, что количество АЭС в стране необходимо сократить. 56% за то, чтобы оставить все как есть или построить в стране новые АЭС (54% и 40% Mainichi; газета Nikkei не задавала этот вопрос респондентам).
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас