Томенко хочет проверить, как платят налоги в Украине богатые "заробитчане" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко хочет проверить, как платят налоги в Украине богатые "заробитчане"

Казна и Политика
919
Борьбу правительства за детенизацию заработных плат необходимо начать с богатых, считает Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко. Об этом сообщает официальны веб-сайт Верховной Рады Украины.
Томенко, напомнил, что согласно социологическим исследованиям 42,3% граждан открыто заявляют о том, что их знакомым приходится получать зарплату (полностью или частично) неофициально (в "конвертах").
По убеждению вице-спикера, борьбу с нелегальными зарплатами следует начинать не с рабочих и крестьян, а с большого бизнеса, который в своей деятельности пользуется офшорными компаниями.
"Также интересно было бы посмотреть как известные журналисты и футболисты, которые являются работниками из других стран, платят налоги в Украине", - добавил политик.
Томенко сообщил, что поинтересуется у Председателя Налоговой администрации, какие налоги заплатили известные работники журналисты и футболисты, приехавшие работать в Украину из других стран.
"У нас есть миллионеры-журналисты, работники из других стран, у нас есть самые дорогие на территории СНГ футболисты. Давайте поинтересуемся, какие налоги они заплатили", - подчеркнул вице-спикер.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас