Литвин: Денонсация Харьковских соглашений при нынешних обстоятельствах нереальна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин: Денонсация Харьковских соглашений при нынешних обстоятельствах нереальна

Энергетика
382
Денонсация Харьковских соглашений при нынешних обстоятельствах нереальна. Об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я думаю, что (денонсация Харьковских соглашений) при тех условиях, когда будет принято новое газовое соглашение, тогда автоматически потеряет силу действующее газовое соглашение...хочу окончательно сказать, что на сегодняшний день без новых переговоров снятия соответствующего решения, денонсация Харьковских сделок - это просто нереально", - заявил Литвин.
При этом фракция БЮТ-Батькивщина (БЮТБ) предлагает создать временную следственную комиссию (ВСК) в Верховной Раде (ВР) Украины с целью денонсации Харьковских соглашений.
"Мы предлагаем создать ВСК и разобраться, что за последний год реально произошло в отношениях с Россией, и по результатам работы комиссии мы будем предлагать отменить эти соглашения (Харьковские)", - заявил председатель БЮТБ И.Кириленко, отметив, что "Украина безукоризненно выполняет свои обязательства в рамках Харьковских соглашений...но с другой стороны мы не видим стабилизации цен на газ, они даже по европейским меркам большие...то есть улучшение отношений с Российской Федерацией реально не произошло".
Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что "мы должны понимать последствия денонсации Харьковских соглашений. Цена газа тогда вырастет еще на 100 долл., поэтому заявлять такие вещи нужно очень осторожно и осторожно говорить о них".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас