ЕБРР одобрил стратегию для Украины на 2011-2014 годы объемом 1 млрд евро в год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР одобрил стратегию для Украины на 2011-2014 годы объемом 1 млрд евро в год

392
Совет директоров ЕБРР одобрил новую стратегию деятельности в Украине на 2011-2014 годы, сообщает пресс-служба банка.
Документ направлен на повышение энергоэффективности и энергетической безопасности, раскрытие сельскохозяйственного и промышленного потенциала страны, обеспечение высококачественной и надежной инфраструктуры и преодоление последствий кризиса в финансовом секторе.
Объем финансирования в стратегии не указан, но, как сообщили Прайм-ТАСС в ЕБРР, финансовый ресурс для Украины может достигать 1 млрд евро в год. "Эта сумма будет больше, если начнется реальное реформирование "Нафтогаза Украины". Там много проектов и суммы могут быть серьезные", - пояснил сотрудник банка.
"Уменьшение темпов реформ и ухудшение инвестиционного климата неизбежно приведут к уменьшению объема инвестиций банка в государственный и частный сектора экономики", - говорится в сообщении ЕБРР.
В энергетике банк будет поддерживать строительство и модернизацию сетей электропередач и объектов, необходимых для интеграции Украины в европейский энергетический рынок. ЕБРР также готов поддерживать повышение безопасности ядерной энергетики, где он будет обеспечивать высокий уровень технических и экологических предварительных исследований, необходимых для дальнейшей работы в этом направлении. ЕБРР примет участие в финансировании завершения модернизации ключевых международных коридоров, которые связывают страну с ЕС, а также приоритетных национальных и региональных дорог.
В финансовом секторе основные приоритеты будут включать обеспечение банков целевым долгосрочным кредитным и акционерным финансированием.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас