Египет просит США списать ему 3,6 миллиарда долларов долга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Египет просит США списать ему 3,6 миллиарда долларов долга

Казна и Политика
357
Египет обратился к США с просьбой о списании государственного долга с целью оказания поддержки новому правительству в создании новых рабочих мест для молодежи и возобновления экономического роста.
Как заявила министр планирования и международного сотрудничества Арабской Республики Фаиза Абу ан-Нага, речь идет о 3,6 миллиарда долларов. "Мы просим наших американских друзей простить нам этот долг", - сказала она, выступая в Торговой палате США в Вашингтоне.
В конце марта представители Высшего военного совета Египта, в руках которого оказалась власть после отставки президента Хосни Мубарака. сообщили, что парламентские выборы в стране намечены на сентябрь 2011 года.
Напомним, 11 февраля Мубарак, находившийся у власти с 1981 года, сложил с себя полномочия главы Египта. Его отставке предшествовали антиправительственные выступления. Высший военный совет принял решение о роспуске египетского парламента и приостановке действия конституции. Совет планирует оставаться у власти в течение шести месяцев - до срока проведения новых президентских и парламентских выборов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас