Путин подсчитал, сколько Россия влила в экономику Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин подсчитал, сколько Россия влила в экономику Украины

Казна и Политика
1060
За прошлый год российские инвестиции в экономику Украины возросли до объема 1,1 млрд долл. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин.
"Украинские инвестиции пока растут более скромными темпами - где-то 200 млн. накопленных. Но в целом тенденция - на рост", - отметил Путин.
Об этом сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".
"Это говорит о том, что мы продолжаем работать в сфере кооперации. Думаю, что инвестиции - не что иное, как вхождение в экономику не только с деньгами, но и с технологиями, это создание новых производств, это наращивание кооперации. И мне очень приятно отметить, что украинское руководство на самом высоком уровне - на уровне президента, руководства правительства – эти тенденции поддерживает", - добавил он.
Напомним, ранее Путин не получил прямого согласия от президента Украины Виктора Януковича на вступление Украины в Таможенный союз.
7 апреля президент Украины Виктор Янукович, выступая в Верховной Раде с ежегодным посланием "О внутреннем и внешнем положении Украины в 2011 году", сказал, что Украина хочет сотрудничать с Таможенным союзом по схеме "3+1".
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас