Нефть в четверг торгуется разнонаправленно на прогнозах МЭА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть в четверг торгуется разнонаправленно на прогнозах МЭА

Энергетика
173
Цены на нефть в четверг демонстрируют разнонаправленную динамику - тон настроениям инвесторов задает опубликованная днем ранее информация Минэнерго США о снижении объема запасов нефтепродуктов в стране, свидетельствуют данные торгов.
Так, цена фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) при закрытии торгов в среду достигла самого высокого уровня с 11 апреля.
"Высокие цены не оказали достаточного влияния на спрос, чтобы "сбить" тренд на повышение", - считает аналитик Weiss Research в Юпитере (штат Флорида) Шон Бродрикин.
Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке выросла на 0,23 доллара, или 0,21% - до 107,34 доллара за баррель. Майские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизились на 0,03 доллара, или на 0,02% - до 122,85 доллара за баррель.
Согласно данным управления энергетической информации Министерства энергетики США, опубликованным ранее в среду, общие запасы бензина в стране за неделю, завершившуюся 8 апреля, уменьшились на 7 млн баррелей, или на 3,2%, и составили 209,68 млн. Запасы дистиллятов сократились на 2,68 млн, или на 1,7%, - до 150,84 млн баррелей.
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 8 апреля, увеличились на 1,63 млн баррелей, или на 0,5%, - до 359,29 млн.
Еженедельные данные управления по энергетической информации (Energy Information Administration - EIA) Минэнерго США о запасах сырой нефти, бензина, дистиллятов и отопительной нефти являются важным показателем, влияющим на колебания цен на топливо и энергоносители во всем мире.
Ранее на этой неделе Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало свой прогноз на 2011 год по мировому спросу на нефть, в котором отмечалось негативное влияние высоких цен на нефть на мировую экономику. В то же время организация сохранила свой прогноз на 2011 год по мировому спросу на нефть на уровне 89,4 млн баррелей в день.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас