Налоговая проверяет только те декларации, которые подаются в органы ГНС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая проверяет только те декларации, которые подаются в органы ГНС

Казна и Политика
796
Декларация о доходах, подаваемая госслужащим по месту прохождения службы (работы), хранится в учреждении, в котором работает служащий, и не попадает в налоговые органы. Об этом заявил Председатель Государственной Налоговой Службы Украины Виталий Захарченко.
По его словам, налоговая анализирует только те декларации, которые подаются в органы налоговой службы.
Такие декларации предоставляются плательщиками в органы ГНС службы по месту жительства. В этом году граждане обязаны их подавать только в случае, когда в течение 2010 года получили доходы от лица, не являющегося налоговым агентом, иностранные доходы либо иные доходы, подлежащие декларированию в соответствии с Законом Украины "О налоге с доходов физических лиц".
"Такая декларация подается в налоговую инспекцию по месту жительства и тщательно изучается нашими сотрудниками. Если возникнут какие-то замечания к сведениям, то наши региональные подразделения будут реагировать в соответствии с требованиями действующего законодательства", - пояснил Захарченко.
Он подчеркнул, что сведения из декларации, подаваемой в органы налоговой службы, могут быть обнародованы только с согласия лица, ее подавшего. Самостоятельно обнародовать любые данные, касающиеся лица-декларанта, ГНС не имеет права.
Напомним, что кампания по декларированию гражданами своих доходов, полученных в 2010 году, продолжается.
Последний день подачи такой декларации - 3 мая 2011 года.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас