Граждане Украины, однажды побывавшие в США, впредь смогут получить американскую визу по почте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Граждане Украины, однажды побывавшие в США, впредь смогут получить американскую визу по почте

Казна и Политика
509
Украина и США договорились о том, что граждане Украины, однажды побывавшие в Америке, смогут проходить визовое анкетирование в Интернете, а паспорт с предоставленной американской визой получать по почте.
Об этом на пресс-конференции 12 апреля заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин, передает корреспондент РБК-Украина.
"На данный момент достигнута договоренность, что американская сторона будет внедрять такую систему, при которой человек, сдавший отпечатки один раз, получивший визу и съездивший в США, не нарушая миграционное законодательство, не был бы вынужден ходить лично в посольство на собеседование при желании повторно посетить США.
В идеале система должна работать так: житель Львова, Ровно или Донецка заполняет анкету на сайте посольства Соединенных Штатов в Украине, отправляет паспорт по почте и через какое-то время получает паспорт с визой также по почте. Технологически это возможно. Американская сторона заявила о своей готовности работать над внедрением этой системы в жизнь", - сообщил Волошин.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас