Богословская предлагает не выбирать между Таможенным союзом и ЗСТ с Европой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Богословская предлагает не выбирать между Таможенным союзом и ЗСТ с Европой

528
Украина должна более решительно отстаивать свои интересы в ходе переговоров как с Россией, так и с Евросоюзом. Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Инна Богословская в эфире программы "Свобода слова".
"Сегодня Евросоюз говорит, что рад видеть Украину в зоне свободной торговли и в то же время полностью закрывает собственные рынки для украинской продукции. Нам нужно научиться быть сильными и прагматичными, делать так, как это выгодно нашему государству ... Тогда с нами начнут считаться ", - подчеркнула она.
Богословская утверждает, что аналитические центры сейчас работают над разработкой новой модели отношений между Украиной и ЕС и Украиной и Россией. По убеждению депутата, участие Украины в Таможенном союзе с Россией не исключает и создания одновременно зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.
"Евроинтеграция, создание зоны свободной торговли с Европой является первоочередной задачей для Украины. Впрочем, мы будем предлагать России отношения с Таможенным союзом по принципу "3 +1", то есть специальные режимы сотрудничестве с Таможенным союзом по отраслям, по направлениям развития, по территориям, которые можно создавать с европейским законодательством ", - заявила Богословская.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас