Турчинов: Подписание газового договора в 2009 году контролировала вся Европа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов: Подписание газового договора в 2009 году контролировала вся Европа

Энергетика
360
Целью открытия очередного уголовного дела против экс-премьер-министра, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко является недопущение ее к участию в парламентских выборах в 2012 году, уверен первый заместитель руководителя ВО "Батькивщина" Александр Турчинов.
"Все эти дела (против Тимошенко ) не только сфальсифицированы - они не имеют никакой перспективы даже в судах, которые действуют в Украине", - заявил А.Турчинов на пресс-конференции в понедельник в Киеве.
При этом он подчеркнул, что газовые переговоры, которые велись правительством под руководством Тимошенко в конце 2009г – начале 2010г были "абсолютно открытыми и прозрачными". "Подписание этого (газового) договора контролировала вся Европа", - подчеркнул Турчинов.
Как сообщалось, Генеральная прокуратура возбудила еще одно уголовное дело в отношении Тимошенко за превышение власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов в 2009 году. По словам первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина, нанесенный действиями экс-премьера ущерб государству превышает 1,5 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас