Белый дом США предпринял срочный план об остановке работы администрации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Белый дом США предпринял срочный план об остановке работы администрации

Казна и Политика
778
В связи с тем, что законодатели не достигли договоренности по поводу временного бюджета правительства США, Белый дом в четверг предпринял срочный план об остановке работы администрации. Об этом сообщил заместитель главы административно-бюджетного управления (АБУ) Белого Дома Джефф Зиенц, передает "Синьхуа".
По его словам, АБУ в тот день направило в адрес правительственных органов уведомление об остановке работы правительства, в результате чего государственные служащие будут вынуждены уйти в отпуск.
Как было отмечено, указанный план скажется на работе Белого дома. Число сотрудников Белого дома будет значительно сокращено, и многие высокопоставленные чиновники будут вынуждены уйти в отпуск.
Президент США Барак Обама в четверг ночью сказал о том, что с руководителями Республиканской партии не удалось прийти к соглашению по бюджету федерального правительства во избежание вынужденной приостановки работы правительства США, однако диалог между ними будет продолжаться.
Срок действия последнего временного проекта правительственного бюджета истечет 8 апреля, поэтому, если до этого момента стороны не придут к соглашению, произойдет остановка работы правительства. Согласно данным Белого дома, в случае остановки работы правительства, около 800 тысяч государственных служащих будут вынуждены уйти в отпуск.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас