"Японской" радиации в Украине стало меньше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Японской" радиации в Украине стало меньше

234
В воздухе над Украиной концентрация радионуклидов, выброшенных из аварийных реакторов АЭС "Фукусима-1", составляет доли процента от допустимых уровней, установленных Министерством здравоохранения Украины.
"Наблюдаются низкие концентрации йода-131, а также цезия-137 и 134, имеющих происхождение из выбросов аварийной АЭС "Фукусима-1", - сообщает пресс-служба МинЧС Украины в пятницу, со ссылкой на Центральную геофизическую обсерватория Национальной гидрометеорологической службы МинЧС Украины.
"За последние недели максимальные концентрации зафиксированы в период с 29 по 31 марта. Начиная с 31 марта наблюдается существенное снижение загрязнения до 2 апреля, но уже 3 апреля в результате специфических условий атмосферной циркуляции над территорией Украины (вторжение циклона с юга) концентрация радиоизотопов несколько повысилась, однако это повышение было недолгосрочным (продолжительностью 1-2 суток), после чего наблюдается снижение загрязнения до настоящего времени. Наблюдения продолжаются", - говорится в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас