Попов оставил бюджетников без 20% муниципальной надбавки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов оставил бюджетников без 20% муниципальной надбавки

Казна и Политика
270
КГГА так и не подготовила второй этап изменений в городской бюджет, благодаря которым должны быть возвращены 20% муниципальные надбавки работникам бюджетной сферы.
Об этом заявила председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты, депутат Киевсовета Алла Шлапак, сообщили Комментариям в пресс-службе Шлапак.
По ее словам, сегодня, 7 апреля, истек срок, отведенный исполнительному органу для того, чтобы подготовить изменения в бюджет столицы, которые предусматривают возврат 20% надбавки работникам образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, физкультуры и спорта - то есть фактически всем работникам бюджетной сферы столицы.
"К сожалению, по состоянию на 17:00 часов ответа от КГГА на соответствующее протокольное поручение Киевсовет так и не получил", - сообщила Шлапак.
"Убеждена, что в условиях значительного роста стоимости жилищно-коммунальных тарифов и цен на продукты питания такое отношение к киевлянам недопустимо и свидетельствует о нежелании или неспособности чиновников администрации решать насущные проблемы социальной защиты киевлян", - добавила Шлапак.
Напомним, 24 февраля 2011 г. Киевсовет принял изменения в городской бюджет. Однако полноценного восстановления муниципальных стимулирующих надбавок работникам бюджетной сферы они обеспечить не способны, поскольку непосредственно на надбавки выделено лишь 13,8 млн. грн. для всех работников бюджетной сферы, в то время как только для работников образования и здравоохранения необходимая сумма превышает 300 млн. грн.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас