НФПУ обжалует в суде повышение цены на газ для населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НФПУ обжалует в суде повышение цены на газ для населения

Энергетика
479
Национальный форум профсоюзов Украины подал апелляцию на решение Окружного административного суда Киева от 10 марта 2011 года, согласно которому, цена на природный газ для населения была признана законной. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба НФПУ.
"НФПУ настаивал и продолжает настаивать, что постановление НКРЭ о повышении цены на газ с 1 августа 2011 году является незаконным. Ведь комиссия не предоставила никакого экономического обоснования для этого повышения. Поэтому мы, несмотря неблагоприятное решение Окружного админсуда Киева, который признал цену на газ законной, будем добиваться отмены этого постановления НКРЭ ", - отметил председатель НФПУ Мирослав Якибчук.
Он подчеркнул, что в решении суда была очевидна тенденциозность, поскольку после принятия решения суд должен был в течение пяти дней выдать истцу соответствующее постановление, но не сделал этого.
"Поскольку у нас не было постановления, мы не имели возможности подать апелляцию. У нас есть серьезные подозрения, что судьи специально затягивали выдачу постановления, ожидая очередное повышение цен на газ, запланированное на 1 апреля 2011. И только 6 апреля нам предоставили это постановление", - заявил председатель НФПУ.
По его словам, как только юристы НФПУ получили постановление суда, сразу же подали апелляцию в Киевский апелляционный административный суд с требованием отменить постановление Окружного админсуда Киева и удовлетворить исковые требования НФПУ.
Как сообщалось, 10 марта 2011 г. Окружной административный суд Киева отказал НФПУ в удовлетворении исковых требований, признав постановление НКРЭ о повышении цены на газ для населения законной.
При этом в сентябре 2009 года суд удовлетворил аналогичный иск НФПУ, признав постановление НКРЭ о повышении цены на газ незаконной.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас