В Запорожье ввели мораторий на подорожание "коммуналки" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Запорожье ввели мораторий на подорожание "коммуналки"

Казна и Политика
279
В Запорожье введен мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ сроком на 3 месяца. Такое решение было принято на сессии Запорожского горсовета. Как отметил заместитель мэра Андрей Иванов, за время моратория планируется переделать типы договоров на оказание услуг ЖКХ.
Так, до 1 июня специалисты будут разрабатывать нововведения. По мнению городских властей, это позволит снизить существующие тарифы.
Напомним, в марте первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев заявил: проверки работы жилищно-коммунального хозяйства в отдельных регионах показали, что имеет место искусственное завышение тарифов.
"Целью реформ в ЖКХ и приведения тарифов к экономически обоснованному уровню является модернизация объектов отрасли и повышение качества услуг для населения… Мы не дадим наживаться на тарифах и паразитировать на государственном и коммунальном имуществе", - заявил Клюев.
1 апреля вступило в силу постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики №343, которым для населения повышены тарифы на электроэнергию. Как известно, вопрос определения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2010 году был передан НКРЭ.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас