Владельцы стоянок не платят налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Владельцы стоянок не платят налогов

Казна и Политика
575
Киевская городская государственная администрация создаст специальную комиссию, которая изучит вопрос передачи парковок коммунальных предприятий района единому городскому оператору. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба КГГА.
Вопросы упорядочения парковок сейчас очень актуален, поскольку, как сообщили в КГГА, из всех предприятий Киева в І квартале средства в бюджет были перечислены лишь двумя - КП "Киевтранспарксервис" и КП "Днипропарксервис".
"Расчетные поступления гораздо больше имеющихся на сегодняшний день: при запланированных 15 млн грн в І квартале в бюджет столицы поступило лишь 2,039 млн грн. Имея почти миллион квадратных метров парковки в городе, эти показатели должны быть намного больше" - отметил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.
По его словам, сегодня в Киеве работает большое количество стоянок, владельцы которых не платят налогов и не имеют соответствующих договоров. В качестве примера чиновник назвал КП "Днипропарксервис", перечислившее в бюджет сумму, которая не совпадает с количеством машиномест в районе.
По убеждению зампредседателя КГГА, не могут одновременно функционировать и районные коммунальные предприятия, и городское - должно быть создано одно городское коммунальное предприятие с филиалами в районах.
"Без эффективного взаимодействия с районами мы не наведем порядка. Должен быть единый орган, который будет анализировать и контролировать всю информацию относительно функционирования автостоянок и парковок", - подчеркнул Крамаренко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас