"Лукойл" объявил форс-мажор по проекту в Кот д'Ивуаре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Лукойл" объявил форс-мажор по проекту в Кот д'Ивуаре

Энергетика
200
Компания Lukoil Overseas, дочерняя компания ОАО "Лукойл", официально объявила о наступлении форс-мажорных обстоятельств по геологоразведочному проекту CI-205 у побережья Кот д'Ивуара. Компания приостановила активные операции по проекту из-за напряженной обстановки в Кот д'Ивуаре, говорится в сообщении "Лукойл".
Компания направила в правительство Кот д'Ивуара, в профильные министерства и в партнерские компании Oranto Petroleum и Petroci Holding официальное уведомление о наступлении форс-мажорных обстоятельств в соответствии с условиями соглашения о разделе продукции (СРП) по оффшорному геологоразведочному проекту CI-205.
В сообщении отмечается, что Lukoil Overseas готов возобновить активную работу по проекту CI-205 после нормализации обстановки в Кот д'Ивуаре.
Lukoil Overseas в июле 2006 г. и апреле 2007 г. приобрел доли в четырех оффшорных проектах на шельфе Ганы и Кот-д'Ивуара. Все участки находятся в глубоководной части Гвинейского залива и геологически привязаны к нефтегазовому бассейну Тано, где был открыт ряд крупных месторождений.
К июню 2009 г. на блоке CI-205 проведены сейсморазведочные работы 3D в объеме 1,548 тыс. кв. км. На основании полученных данных в пределах блока выделен ряд новых перспективных объектов.
Доля Lukoil Overseas в проекте составляет 63%, Oranto Petroleum - 27%, Petroci - 10%.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас