СМИ: В Ирландии найдены миллионы Ходорковского — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СМИ: В Ирландии найдены миллионы Ходорковского

Валюта
969
Скандал разгорелся вокруг бывшего руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского. В прессе появились сообщения о том, что в Ирландии заморожены 65 млн евро, якобы принадлежащих экс-олигарху.
Как пишет британская газета "Санди Таймс", сумма была заморожена после попытки перевести деньги на счет в офшоре. По данным издания, средства хранятся в американской валюте, а помощь в их размещении оказывали инвестиционные дома, зарегистрированные в Международном центре финансовых услуг в Дублине.
При этом, как пишет газета, в ирландских кредитных организациях Ходорковскому принадлежит до 200 миллионов евро, которые размещены на счетах третьих лиц. Причастность к столь крупным суммам Ходорковского стала для правоохранителей неожиданностью: изначально предполагалось, что перевод денег связан с незаконным оборотом наркотиков или терроризмом. Однако что позволило правоохранителям связать заблокированные счета с именем бывшего олигарха, издание не уточняет.
Один из адвокатов Ходорковского Юрий Шмидт сообщил радиостанции "Эхо Москвы", что защитники бизнесмена отказываются комментировать публикацию в газете до получения достоверной информации.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас