Попов: Квартплата не будет расти в течение двух лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов: Квартплата не будет расти в течение двух лет

Казна и Политика
245
Квартирная плата в Киеве не будет расти в течение ближайших двух лет .
Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов на заседании Киевсовета, передает РБК-Украина.
"Что касается квартирной платы, я вам гарантирую категорически, что это последнее повышение за ближайшие два года", - сказал Попов.
В тоже время он уточнил, что не может дать такой же гарантии в отношении стоимости тепла и воды, поскольку сегодня эти вопросы регулирует НКРЭ.
"Согласно закону о местном самоуправлении руководители администраций не влияют на принятые решения там (в НКРЭ), потому что они зависят от общегосударственной политики в вопросе ценообразования на природный газ", - заявил глава КГГА.
"У нас, у страны был шанс... когда цена на газ была низкой, но тем не менее мы, я имею в виду Украина, и я не называю, кто в этом виноват, заключили договор, который сегодня нас ставит в зависимость от рыночной ситуации. Причем очень необъективно ставит. Поэтому я не могу сегодня дать каких-то гарантий, что здесь ценовая политика не будет меняться", - сказал Попов.
Напомним, глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов призвал депутатов Киевсовета к смене руководства и формированию нового конструктивного большинства
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас