Азаров призывает иностранных инвесторов работать на прогресс Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров призывает иностранных инвесторов работать на прогресс Украины

Казна и Политика
357
Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал иностранных инвесторов совместно работать на прогресс Украины. Об этом Глава Правительства заявил на 7-й ежегодной инвестиционной конференции в Киеве, сообщила пресс-служба Кабмина.
"Я хорошо вижу перспективу, поэтому приглашаю ваше сообщество работать вместе с нами на развитие Украины, на прогресс Украины - это будет наш общий прогресс", - подчеркнул Азаров.
Вместе с тем он отметил, что власть создает благоприятные условия для ведения бизнеса в нашей стране.
"Приняв либеральный Налоговый кодекс, правительство освободило от налогообложения предприятия, которые будут модернизировать производство, внедрять технологии энергосбережения, создавать новые рабочие места. Скажите, где еще в Европе есть такие льготы? Нигде. И мы пошли на это сознательно", - подчеркнул Премьер.
Он также напомнил о запланированной задаче в этом году выйти на автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость.
"Мы разработали целый ряд критериев, согласно которым любая компания может претендовать на автоматическое возмещение НДС, если она их выполняет, но до конца года все компании будут работать в этом режиме", - отметил Азаров.
Он добавил, что одним из критериев является рост фонда оплаты труда.
"Мы бы хотели, чтобы все компании отказались от выплаты заработной платы в конвертах и перешли на легальную выплату зарплаты", - отметил глава Правительства.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас