Декларации по налогу на доходы физлиц могут отменить до конца следующей недели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Декларации по налогу на доходы физлиц могут отменить до конца следующей недели

Казна и Политика
1579
Ежемесячные декларации по налогу на доходы физлиц в ближайшее время отменят. Об этом Правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский написал в своем блоге.
"Ежемесячные декларации по налогу на доходы физических лиц будут отменены. Сама налоговая разработала такой законопроект. Сегодня его одобрил Кабмин", - добавил Бродский.
По его словам, Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение уже в понедельник передать проект закона в Верховную Раду, чтобы до конца недели его можно было принять.
"Хочу ещё раз напомнить. Штрафовать предпринимателей за то, что они не вовремя сдали эту декларацию или оплатили налог, никто не будет", - подчеркнул Правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хоздеятельности.
Напомним, что Глава Государственной налоговой службы Украины ранее отмечал, что принятие данного закона позволит упростить администрирование налога на доходы физических лиц, уменьшит количество налоговой отчетности и ликвидирует основания для возникновения нежелательной напряженности в обществе, поднимет уровень доверия граждан к власти.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас