Цены на нефть снижаются на прогнозах по росту запасов сырья в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть снижаются на прогнозах по росту запасов сырья в США

Энергетика
330
Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в среду на фоне прогнозов относительно роста запасов сырья четвертую неделю подряд, что может снизить спрос на "черное золото" в США, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 07:38 мск уменьшилась на 0,49 доллара, или на 0,47% - до 104,3 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,33 доллара, или на 0,29% - до 114,83 доллара за баррель.
Согласно отчету Американского института нефтепродуктов запасы нефти на прошлой неделе выросли на 5,7 млн баррелей. Отчет Министерства энергетики, который будет опубликован в среду, может показать рост запасов на 1,5 млн баррелей.
"Экономика США вызывает у меня беспокойство. Запасы все еще растут. Рынок сконцентрирован на том факте, что если цены на нефть будут высокими, это остановит восстановление экономики", - заявил управляющий директор сиднейского Broking Services Pty Джонатан Баррат.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас