Бродский разъяснил, в чем суть списания долгов перед Налоговой и ПФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бродский разъяснил, в чем суть списания долгов перед Налоговой и ПФ

Казна и Политика
922
Закон, предусматривающий списание задолженностей перед Налоговой и Пенсионным фондом, поможет решить проблему долгов предприятий, считает правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский.
Об этом он написал в своем блоге, комментируя реакцию общественности и СМИ на его предыдущее заявление. По его мнению, многие просто не поняли в чём суть списания долгов.
"Невменяемые на разных сайтах под этой новостью начали писать всякий бред", - пишет Бродский. - А этот закон прежде всего позволит "разрулить" ситуацию с долгами предприятий. Люди хоть смогут вздохнуть свободно. Через суд эти долги уже не вернешь, так как в основном они накапливаются либо у банкротов, либо у почти банкротов. Зато Налоговая, судьи, адвокаты очень легко в такой ситуации получают взятки и откаты", - пишет чиновник.
Он выложил текст законопроекта в своем блоге. Также чиновник напомнил, что погасил долг Черкасского деревообрабатывающего комбината перед Пенсионным фондом.
"У кого короткая память - напоминаю. Долг Черкасского деревообрабатывающего комбината в Пенсионный фонд я уже заплатил", - напомнил Бродский.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас