Тигипко не исключает ликвидации Государственной налоговой службы Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко не исключает ликвидации Государственной налоговой службы Украины

Казна и Политика
6861
Вице-премьер, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко не исключает ликвидации Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ). Об этом он заявил на "Украинском форуме", который проводит The Economist Group, передает корреспондент РБК-Украина.
"Те органы, которые не будут реформироваться, должны быть ликвидированы. Скажем, та же налоговая может быть ликвидирована путем слияния с таможенной службой и выйти на одну администрацию, как это работает во многих странах", - сказал Тигипко. При этом, отвечая на вопрос, будет ли уволен действующий глава таможенной службы Игорь Калетник, он сказал: "Этот вопрос не ко мне".
Также Тигипко заверил, что в перспективе "не должно быть проблем с возвращением НДС".
Напомним, 23 марта с.г. премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал пересмотреть подходы к фискальному администрированию налогов, и упростить правила для налогоплательщиков. "Не дожидаясь решения по этому вопросу, требую пересмотреть подходы к фискальному администрированию, значительно упростить правила для налогоплательщиков", - заявил Азаров на заседании Кабинета министров.
Премьер также поручил в течение месяца подать программу реформирования Налоговой и Таможенной службы. "Нарекания вызывает и работа налоговых служб. Требую, чтобы Минэкономразвития, Минфин совместно с руководителями соответствующих ведомств представили на рассмотрение правительства программу реформирования налоговой и таможенной службы", - сказал тогда Н.Азаров.
Отметим, 21 марта Президент Украины Виктор Янукович поручил в течение месяца подготовить и утвердить программу реформирования деятельности Государственной таможенной службы и Государственной налоговой службы Украины (ГПСУ).
Стоит также отметить, что в начале декабря 2010 г. Верховная Рада Украины отказалась ликвидировать налоговую милицию.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас