Бродский решил дать возможность предприятиям "начать жизнь с нуля" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бродский решил дать возможность предприятиям "начать жизнь с нуля"

2007
Предприятиям предложили списать долги перед Налоговой и Пенсионным фондом. Об этом идет речь в подготовленном по поручению премьер-министра Николая Азарова законопроекте.
Об этом рассказал Правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский, отметив, что законопроект уже согласован с Премьер-министром.
"Предлагаем такой механизм. Налоговые долги, а также штрафные санкции и пени по состоянию на 1 января 2011 года мы предлагаем списать. Вы прекрасно понимаете, что забрать эти деньги через суд практически невозможно. Зато поле для коррупции здесь обширное. Тем более, в начале этого года был принят новый Налоговый кодекс, изменились правила игры", - пишет Бродский в своем блоге.
По его убеждению, подобное списание долга могло бы дать возможность предприятиям "начать жизнь с нуля".
Но с задолженностью по Пенсионному фонду механизм погашения долгов будет иным. Этот долг, как отметил чиновник, должен быть погашен в обязательном порядке.
"Будет даваться определенный срок - 24 месяца. Если в течение этого времени долг возвращается, то в качестве бонуса списываются все пени и штрафы, насчитанные на тот момент", - подчеркнул Бродский, добавив, что, по его убеждению, после принятия этого закона, в выигрыше будут и предприятия, и государство.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас