АКБ "Укрсоцбанк" начал работу в рамках Программы ЕБРР по содействию торговле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АКБ "Укрсоцбанк" начал работу в рамках Программы ЕБРР по содействию торговле

Кредит&Депозит
118
В связи с подписанием соответствующего соглашения с Европейским Банком Реконструкции и Развития с января 2003 года АКБ «Укрсоцбанк» начал работу в рамках Программы «Содействия торговле для банков в Центральной, Восточной Европе и СНГ».
Согласно условиям Программы Европейский Банк Реконструкции и Развития выставляет собственные гарантии в поддержку аккредитивов и гарантий, выпущенных АКБ «Укрсоцбанк», с целью их подтверждения без размещения денежного покрытия иностранными банками, участвующими в Программе.
Таким образом, условия Программы позволят клиентам банка, осуществляющим экспортно-импортные операции, получать подтверждение аккредитивов и гарантий, выпускаемых по их поручению Укрсоцбанком, от 436 иностранных банков, включая их филиалы и дочерние структуры, из более чем 60 стран мира.
Ранее, в сентябре 2002 года, Европейский Банк Реконструкции и Развития одобрил АКБ «Укрсоцбанк» для участия в Программе «Содействия торговле для банков в Центральной, Восточной Европе и СНГ», в рамках которой установил кредитную линию в размере 10 млн. долл. США.
5 млн. долл. из общей суммы кредитной линии банк может использовать для подтверждения документарных инструментов сроком действия до 12 месяцев, оставшиеся 5 млн. – сроком до 6 месяцев.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас