Улучшение жизни украинцы почувствуют "через год-два" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Улучшение жизни украинцы почувствуют "через год-два"

Казна и Политика
2654
В 2010 году была заложена основательная база для проведения реформ, и в ближайшие год-два украинцы почувствуют позитивные изменения в экономике страны, считает народный депутат фракции Партии регионов Алексей Плотников.
"С учетом специфики реформ и с учетом того, что президент честно сказал, что эти реформы будут непопулярными, позитивные изменения следует ожидать уже с конца этого – начала следующего года, и проявятся они в последующие годы", - цитирует Плотникова пресс-служба Партии регионов.
Он также высказал мнение, что тенденция к росту доходов сводного бюджета уже наметилась, и к концу года она должна окрепнуть. "В январе-феврале 2011 года в сводный бюджет Украины перечислено 41,6 миллиарда гривен налоговых платежей. Это в 1,5 раза больше соответствующего периода прошлого года", - подчеркнул парламентарий.
По его словам, уже в этом году власть намерена обеспечить дополнительные поступления в госбюджет. Сверхплановые доходы будут направлены на социальные нужды украинцев - увеличение зарплат учителям и медикам, дотации на оплату жилищно-коммунальных услуг, повышение пенсий и соцвыплат, подчеркнул Плотников.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас