Королевская предлагает Раде освободить от уплаты единого соцвзноса пенсионеров и инвалидов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Королевская предлагает Раде освободить от уплаты единого соцвзноса пенсионеров и инвалидов

Казна и Политика
443
Депутат Верховной Рады, член фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Наталья Королевская предлагает парламенту освободить предпринимателей на упрощенной системе налогообложения и самозанятых лиц, являющихся пенсионерами и инвалидами, от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
Об этом говорится в проекте закона №8287, зарегистрированном в Раде 23 марта.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что введение единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование негативно отобразилось на пенсионерах и инвалидах, являющихся предпринимателями и самозанятыми лицами, которые по состоянию здоровья не способны на полноценную работу.
По мнению автора, большинство инвалидов и пенсионеров не способно выплачивать единый взнос, помимо налогов, и в связи с этим намерены прекратить предпринимательскую деятельность.
Как сообщалось, 8 июля Рада ввела единый соцвзнос на общеобязательное государственное соцстрахование, а в августе Президент Виктор Янукович одобрил соответствующий закон "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас