Ливийские повстанцы собираются возобновить поставки нефти из страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ливийские повстанцы собираются возобновить поставки нефти из страны

Энергетика
452
За последние 24 часа ливийские повстанцы без боя взяли Адждабию, Эль-Укайлу, Рас-Лануф, Бен-Джауад, Марса-эль-Брегу. На рассвете в руки повстанцев перешел контроль над Сиртом – родным городом лидера Ливии Муаммара Каддафи. Такое заявление сделал представитель оппозиции.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, ливийская армия начала выходить из города перед угрозой наступления войск мятежников. Конвой из 20 военных грузовиков прибыл сегодня ночью в Триполи. Его сопровождали десятки частных автомашин, нагруженных личными вещами. Вместе с военными город покинуло и гражданское население.
Захватив Рас-Лануф, где находится один из крупнейших перерабатывающих заводов страны и нефтеналивной терминал, и практически половину всего залива Сирт, оппозиционеры в Бенгази сообщили, что намерены в самое ближайшее время возобновить поставки сырой нефти на мировые рынки. При этом своим посредником и сбытчиком они избрали Катар, с которым уже заключены все необходимые соглашения. Первую нефть на Запад они обещают в течение недели.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас