Кабмин предлагает Раде ужесточить условия рекламы на фондовом рынке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин предлагает Раде ужесточить условия рекламы на фондовом рынке

Казна и Политика
113
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (ГКЦБФР) должна регулировать требования к рекламе и рекламодателям на рынке ценных бумаг, такая норма содержится в правительственном законопроекте, внесенном в Верховную Раду.
Согласно этому документу, распространение рекламы на фондовом рынке без предварительной подачи ее ГКЦБФР будет караться штрафом в размере от 50% до 150% от стоимости рекламы, а повторное нарушение в течение года - от 150% до 300%.
В настоящее время Комиссия согласовывает лишь рекламные материалы институтов совместного инвестирования (ИСИ).
Новый законопроект также существенно расширяет понятие рекламы на фондовом рынке, определяя ее как любую информацию об эмитенте, ИСИ, профучастнике, саморегулируемой организации, рейтинговом агентстве, договорах с ценными бумагами или их условиях, если только эта информация не подлежит обязательному обнародованию.
Помимо того документ запрещает использовать сравнительную рекламу путем указания недостатков в деятельности конкурентов, даже если такая информация соответствует действительности, в частности, о санкциях к ним со стороны госорганов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас